Words,words… Как и зачем вести словарь по английскому языку.

Words,words… Как и зачем вести словарь по английскому языку.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 октября 2023
Сегодня мы хотим помочь вам правильно организовать работу с лексическим запасом. Мы убедим вас в необходимости вести словарь и расскажем, как вести его так, чтобы изучать лексику быстро и эффективно.
Нужно ли вести словарь? Зачем?
Сегодня многие считают, что ведение словаря - бесполезная трата времени и бумаги. Ведь перевод любого слова можно найти в интернете,воспользовавшись онлайн- переводчиком. Автопереводчики зачастую дают прямое значение слова, в тексте значение меняется в зависимости от контекста.
Кроме того, ведение словаря необходимо каждому, кто хочет иметь богатый словарный запас. Записывая новые слова и выражения, вы пополняете свой лексикон.
Наконец, доказано, что мы теряем до 50% получаемой информации, если она не была закреплена в первую неделю после получения. Фиксируя лексику в словаре вы активируете механическую память, что впоследствии облегчает усвоение новых знаний.
Ваш словарик - учебник, по которому вы изучаете новые слова и выражения. Это помогает грамотно организовать работу с лексическим запасом. Повторяйте то, что было на прошлом занятии, перед началом нового урока, чтобы запоминать максимум полученной информации и извлекать из занятий максимум пользы.

Как правильно вести словарь и почему это действительно важно?

От того, как ведется словарь, зависит качество вашего обучения и эффективность запоминания новых слов. Старый добрый способ “слово-транскрипция-перевод” не оправдал себя: он вырывал слова из контекста и пытался закрепить их в памяти при помощи механической зубрежки. Мы предлагаем вам более эффективные приемы ведения своего справочника справочника.
Можно вести записи как в тетради, так добавлять слова в словарь с специальном приложении. В первом случае процесс запоминания происходит продуктивнее, чем просто посмотреть слово в переводчике, ведь вы лично выводите слова с тетради. Нужно ли записывать транскрипцию? Только к тем словам, в произношении которых вы не уверены. Также вместо перевода лучше выписать определение и предложение, в котором слово или выражение используются в контексте. Данный способ рекомендуется для более высоких уровней. Второй способ является более современным и не менее эффективным.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.